Как правило, командообразующий тренинг для небольших групп является эффективнее. Однако, это можно оспорить, но тот факт, что в небольших компаниях люди теснее взаимодействуют друг с другом - это правда.


Тимбилдинг может быть разный, онлайн-среда также не ограничивает нас, а, напротив, дает еще больше возможностей. В современном мире она позволяет нам оставаться в привычном ритме жизни и способствует нашей адаптации в постоянно меняющимся внешним условиям.


Онлайн-тимбилдинг особо популярен именно для небольших компаний, от 2 до 15 человек. Казалось, какой смысл, смысл есть. Как минимум - это поддержание коммуникативных связей.


Главный вопрос: Что вы можете предложить для небольших компаний в онлайн?


1. Быстрый тимбилдинг

В виртуальном пространстве организуются группы с равным количеством участников, поддерживающих связь друг с другом через онлайн-конференции.

Каждая команда получает экспресс-задание, которое она должна выполнить за 10-15 минут, общаясь онлайн в видео или текстовом чате.


2. Детективы-онлайн

Участники игры формируют независимые детективные агентства, получившие заказ на расследование преступлений: похищение кодов доступа к корпоративной информации, коммерческое мошенничество или профессиональное преступление .

Задача участников проанализировать схему, составленную криминалистами, найденные документы и улики с места преступления, показания свидетелей.


3. Мафия-онлайн

Онлайн-Мафия – отличный способ увидеть сотрудников, руководителей и специалистов в непривычном амплуа. «Мафия» базируется, прежде всего, на общении и обсуждениях командной стратегии между участниками.


4. Онлайн-квиз

Онлайн-КВИЗ создается на основе имеющихся популярных платформ онлайн-викторин в рамках выбранной игровой тематики или по специально созданному пакету вопросов.


5. Квестомания

В современном мире никуда без мобильных устройств, электроники, гаджетов и социальных сетей - в которых предлагаем устроить виртуальную квест-игру.

Загадки команды находят на странице специально разработанного к мероприятию сайта или аккаунта Инстаграм, дизайн и цветовое оформление которого реализуется в соответствии с родом деятельности компании.


6. Подмосковные вечера

Интерактивная игра на основе популярного ТВ-шоу. Это сочетание таких игр, как Крокодил, Активити, Элиас, Тик-так и многих других. Команды или игроки играют друг против друга в 8-10 различных мини-игр с применением презентаций и различного реквизита, карточек, специальных онлайн-инструментов и "фишек".


7. Угадай мелодию

Отличная игра для любителей музыки и мелодий. Игра включает 3-4 этапа с разными правилами от классического угадывания мелодий, определение мелоди по тематикам, по реверсу и до песенного конкурса АПОЖ.


8. Где логика?

Веселая интеллектуальная игра, в которой команды пытаются выстраивать логические связи между самыми, казалось бы, нелогичными событиями, предметами или фактами.


9. Немой клиент

Игра состоит из двух этапов:

1. Игрок, должен изобразить слово на интерактивной доске, связанное с тематикой мероприятия, а команда угадать его. Потом игрок меняется и т.д. Слова игроки получают в индивидуальном чате.

2. Ассоциативная игра, в которой игрок должен показать пантомимой загаданное слово, словосочетание или имя собственное. Здесь применяется разная механика игры.


10. Бизнес-игры

Бизнес-игры помогают под руководством Тренера вовлекать сотрудников в процесс обучения, что дает лучшее усвоение материала и способствует тренировке гибких, нестандартных форм поведения, в том числе онлайн.

Назад к блогу